Как защитить авторское право?
Подскажите например я обратилась к разрботчику для создания мобильного приложения. Дала ему идею этого приложения, а после его реализации он идею присвоил себе или как вариант передал ее кому то ? Как доказывается что права принадлежат мне?
, Ольга, г. Тюмень
Андрей Румянцев
Здравствуйте, Ольга.
Если это была лишь идея, то согласно п. 5 ст. 1259 ГК РФ
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.