"Можно переписать завещание на другого человека без документов на квартиру?"
Бабушка написала завещание на одну внучку. Внучка приезжает навещает бабушку, и при встрече узнает что социальный работник подбивается в сиделки за квартиру. Психологическое состояние бабушки ухудшилось из за возраста. Может ли воспользоваться соц.работник состоянием бабушки, одурить, чтобы та переписала завещание. Документы хранятся у внучки. Можно переписать завещание на другого человека без документов на квартиру?
Здравствуйте Мария!
В соответствии со ст. 1119 ГК РФ лицо составляющее завещание свободно в его составлении. В завещании можно прописать любые условия, в том числе указать фразу «все движимое и недвижимое имущество».
В соответствии со ст. 1130 ГК РФ завещание может быть изменено или составлено новое завещание в любой момент по воле наследодателя.
Таким образом, бабушка может как изменить завещание, так и новое оформить.
Но как вариант, Вы можете составить договор ренты.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.