Добрый день, если был суд по статье 158 Ук.рф в 2014 году, дело было закрыто по примирению сторон, в дальнейшем эта
Добрый день , если был суд по статье 158 Ук.рф в 2014 году , дело было закрыто по примирению сторон , в дальнейшем эта судимость будет всегда появляться при запросе справки о наличии судимости и проверками служб безопасности , или же она через какое-то время исчезнет?
, Игорь Олегович, г. Екатеринбург
Денис Булгаков
Здравствуйте, если дело было прекращено, в связи с примирением сторон, то судимости у вас нет. В данном случае имеется привлечение к уголовной ответственности и прекращение дела по нереабилитирующим основаниям. Данная информация будет всегда доступна для проверки, она не удаляется.