А если по каким то обстоятельствам я не закончу ее, то и как с квартирой быть?

Здравствуйте, мне 18 лет,есть ребенок, нахожусь в декрете,но числюсь студентом.Должна получить квартиру как сирота. Опека предлагает квартиру в деревне, где нет ничего: ни работы, ни больницы, ни садиков. Сказали, что можете ездить на автобусе в город. Мне предложили изменить срок получения квартиры по окончанию учебы и получить по месту учебы. А если по каким то обстоятельствам я не закончу ее, то и как с квартирой быть?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Статус «ребенок-сирота» сохраняется до достижения 23-х лет. Обязанность предоставить жилое помещение возложена исключительно на органы власти, а не на образовательное учреждение. Вы уточните, пожалуйста, что Вам сказали в опеке.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Разговаривала с опекой. Сказали меняйте дату получения квартиры, т.е на дату окончания колледжа. Я сказала, а ничего что я в декрете и академ могу взять еще на 3 года. Они сказали если хочешь получать квартиру в городе по месту учебы продливай срок и иди в городе где учишься в опеку и становись там на учет на получение квартиры. Т. Е пока я не закончу учебу, я не смогу получить квартиру в городе и не факт, что мне тогда ее вообще дадут.