Какие меры наказания будут для меня как дочери?

Здравствуйте!Произошло нападение на мою маму(69 лет)со стороны соседки:взяв маму за шею она толкнула её в железный забор(проф настил)головой,после чего она упала навзнич затылком,потеряв сознание.Я(дочь) находилась в этот момент на огороде,увидев это с тяпкой в руках подбежала к соседке(35 лет) ударила её вскользь по уху-голове,при этом у неё 3 шва на голове.Была потасовка в ходе которой она меня ударила головой в нос,последствия:ушиб в.губы и носа.Какие меры наказания будут для меня как дочери?

, Людмила, г. Краснодар
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Это зависит от степени тяжести вреда здоровью, которое вы ей причинили. Если будет легкий или средний вред здоровью — то будет штраф, если тяжкий вред здоровью — может быть лишение свободы. Удачи!

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Все зависит от судебно-медицинской экспертизы и установленной тяжести вреда здоровью. Соответственно от степени причиненного вреда здоровью будет квалифицироваться уголовное дело. В Вашем случае лучше обратиться к квалифицированному адвокату, так как ситуация неоднозначная.