Только если не будет возражать банк?

Здравствуйте. Можно ли подарить автомобиль купленный в кредит? ПТС на руках. Кредит ещё не выплаченный. Только если не будет возражать банк?

, Роман Глумов, г. Полысаево
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если автомобиль не в залоге, то Вы можете делать с ним всё что угодно

Если в залоге, то только с согласия банка-залогодержателя

ГК РФ Статья 334. Понятие залога

1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).