Что она может предпринять, чтобы выгнать моих друзей?
Я и моя сестра владеем одним домом на двоих (общедолевая собственность). По закону я не могу приглашать своих друзей пожить к нам в дом без ее согласия. Но я всё равно хочу их привести. Что она может предпринять, чтобы выгнать моих друзей? (Они никого не бьют, не буянят и ведут себя спокойно)
, Лина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Лина!
Вот, что говорит законодательство:
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
То есть, если она не согласна, она может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования этой недвижимостью.
Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.э
С Уважением, Пархоменко Вадим.