8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15

Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15 рублей, 25 февраля я всё оплатил, сегодня 16 апреля мне приходит письмо от мирового судьи о том на меня наложен штраф, (за не уплату налога транспортного 4060 и пении 15)которые я оплатил 25 февраля, постановление от 13 марта от судьи, письмо пришло вчера, что мне делать, с меня и штраф не списали и ещё 200 рублей добавили по суду, есть квитанция об оплате.

, Вадим, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте. Согласно Кодексу административного судопроизводства РФ

взыскание осуществляется на основании судебного приказа, который выносится судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о его выдаче в суд, без судебного разбирательства и вызова сторон по результатам исследования представленных доказательств. В течение трех дней со дня вынесения судебного приказа суд направит копию судебного приказа должнику, который в течение двадцати дней со дня его направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа. 

Если же в установленный срок должник не представил возражения, взыскателю выдается второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. В дальнейшем судебный приказ направляется в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.  

Непонятно, почему Вы с таким опозданием получали письма из налоговой и из суда. Могу предположить, что из-за получения письма налоговой инспекции с опозданием, Вы не уложились в срок, указанный в требовании об оплате задолженности, поэтому налоговая инспекция обратилась в суд, а может быть человеческий фактор сыграл свою роль: такие заявления в суд налоговая инспекция готовит десятками, могли и недосмотреть Вашу оплату.

Попробуйте обратиться в налоговую инспекцию для прояснения ситуации, пока деньги не списали с Вашей карты. Используйте для обращения он-лайн форму на сайте nalog.ru. Информацию по задолженностям можно проверять на сайте госуслуг.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2012 году продала комнату в общежитии.Живу в другом городе, позвонили знакомые, что на старый адрес пришло письмо в котором указывается задолженность за домофон и о передаче в суд
Здравствуйте!!! В 2012 году продала комнату в общежитии.Живу в другом городе, позвонили знакомые, что на старый адрес пришло письмо в котором указывается задолженность за домофон и о передаче в суд. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4975992, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог, все это
Здравствуйте, такая ситуация . В 2022 году открыла ип на другого человека. В результате, оказалась обманута , спустя время начислили огромные налоги , о которых я не знала же конечно , вызвали в налоговую для дачи показаний и предоставления декларации . Ситуацию я пояснила налоговому инспектору и так же передала декларацию и оплатила начисленный налог , все это было год назад, в этом году мне накладывают блокировку на счета в т банке и арестовывают крупную сумму денег , от налоговой поступили требования , что нужно опять предоставить какую- то декларацию, и предоставить документы, чтоб блокировка была снята . Я не умею предоставлять декларацию и не могу предоставить эти документы , так как , я им только открыла , а все операции совершали другие , незнакомые мне люди ( как мне теперь быть в данной
, вопрос №4975120, Ирина, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2024 году подавала документы на обучение, по итогу учиться не стала, но учебу за год оплатила, в конце года
В 2024 году подавала документы на обучение , по итогу учиться не стала , но учебу за год оплатила , в конце года отправило электронного письмо в котором написала , что обучение проходить не буду и хочу отчислиться . В начале 2026 года пришло письмо об отчисление и задолжности по учебе , хотя за два года не сдавала ни одной сессии , должна ли я оплачивать долг
, вопрос №4975128, Настя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможны ли проблемы с отечественными (Российскими)налоговыми службами?
Если в заграничной БК не выводить выйгрыш и не платить у них налог,то есть бросить всё.возможны ли проблемы с отечественными (Российскими)налоговыми службами?в будущем из за этого?то есть заграничная(Бельгийская )налогова служба,может ли меня обязывать здесь,в России,уплачивать меня это налог? напоминаю,выйгрыш остаётся у них,я его не вывожу
, вопрос №4974561, Елена, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В том году пришло пошлина на 2000(фото прилагаю) знать не знал что это но оплатил В этом году пришло ещё 2000
В том году пришло пошлина на 2000(фото прилагаю) знать не знал что это но оплатил В этом году пришло ещё 2000 задним числом именно тем что и та пошлина (фото прилагаю) Что это может быть, в судах не был уже лет 5
, вопрос №4974389, Ефим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2020