Какое решение вообще могут вынести в полиции, могут ли подать в суд?
Ситуация такая что купили квартиру год назад. По договору купли продажи все деньги отдали. Но мы еще должны и о долге дороворились в устной форме. Сейчас они написали заявление и дело в полиции расматривают, но никаких бумажек доказывающий долг нет. Когда брали с меня объяснительную я сказала где и сколько мы им платили. И указала что должны еще 60к. Какое решение вообще могут вынести в полиции, могут ли подать в суд?
, Ксения, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Добрый день, Ксения.
Исходя из написанного — будет отказное.
Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям: отсутствие события преступления; отсутствие в деянии состава преступления.УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.