Как улучшить жилищные условия погорельцам?
Здравствуйте!Имеет ли семья права погорельцев,если не успев оформить дом с землей в собственность,жили по предварительному договору купли-продажи,делали ремонт пол года и дом сгорел?
, Александр, г. Ногинск
Юлия Ибраева
Добрый день, Александр!
Вам необходимо обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства, где Вашей семье как погорельцам должны выделить хотя бы комнату в ком.квартире.
(приветствуется оценка ответа )
С уважением, Юлия!
комнату выделили из маневренного фонда по договору на один год, но как сделать чтобы она осталась у нас в собственности,ведь нас четверо человек в одной комнате?
Комната останется в Вашем распоряжении до тех пор пока Вы не улучшите жилищные условия. По закону Вы не сможете оформить в собственность комнату из маневренного фонда. И всё же обратитесь в администрацию по месту жительства, так как Вы имеете право встать на учет как нудающиеся в жилом помещении. После чего в порядке очередности Вам длжны предоставить жилье.