8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

Могу ли я после первого курса одного колледжа поступить на второй курс в другой колледж?

Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

, Денис, г. Челябинск

Могу ли я после первого курса одного колледжа поступить на второй курс в другой колледж?

Будет ли отсрочка от армии в этом случае?

Денис

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии.
Основания для предоставления отсрочки приводятся в статье 24 закона «О воинской обязанности и военной службе». В подпункте «а» пункта 2 упомянутой статьи закона право на отсрочку имеют учащиеся учреждений общего образования (гимназий, школ и т.д.) до достижения 20 лет.

Граждане, учащиеся в учреждениях начального, среднего и высшего образования также могут получить отсрочку на срок не более нормативного срока освоения учебной программы. Возрастного ограничения эта отсрочка не имеет и предоставляется не более двух раз в ходе получения образования двух уровней.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как такое возможно и есть ли возможность оспорить это требование?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. В 2021 году я полностью погасила кредит, но вчера получила уведомление о том, что должна оплатить исполнительный сбор. Как такое возможно и есть ли возможность оспорить это требование? Буду очень благодарна за вашу помощь.
, вопрос №4975422, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора? Будут ли считаться нарушением последующие пункты в разделе 3 приложении №2 в связи с расторжением договора Я подписала заявление о расторжении договора, сказали что нужно подождать 10 календарных дней, за эти дни будут готовить документы со слов человека который там работает как куратор/преподаватель. Будет ли заявление о расторжении Договора действительным в плане Юридических сил.
, вопрос №4970209, Альвина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Родители обучающегося находятся в разводе.Мама забрала документы из одной образовательной организации и перевела ребенка в другую. Имела ли на это право? Или нужно было согласие на перевод и другого ребенка? Нарушила ли закон в этом случае образовательная организация?
, вопрос №4968487, Ирина Овчаренко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2020