Как мы можем исправить свою ошибку чтоб не попасть в РНП?

Здравствуйте. Я (участник) подписали контракт, и ошибочно не приложили информацию подтверждающюю добросовестность. Регламентированный срок подписания заказчиком еще не истек. Как мы можем исправить свою ошибку чтоб не попасть в РНП?

, Екатерина, г. Москва
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Екатерина, добрый день! Поскольку на данный момент срок подписания заказчиком контракта еще не истек, позволяет ли Вам площадка на данный момент приложить информацию, подтверждающую добросовестность. На практике включение в реестр недобросовестных поставщиков обычно связано с виновным уклонением от заключения контракта и не предоставления и той или иной информации. И антимонопольные органы или суды положительно относятся, если подрядчики (исполнители, продавцы) устраняют свои недочеты. К примеру, могу привести дело, рассмотренное в Арбитражном суде, где подрядчик не разместил контракт вовремя, но успел разместить протокол до официальное реакции заказчик. https://kad.arbitr.ru/Card/53dd6d80-9a4a-4050-9618-0bf26576eb41

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.Здравствуйте, Екатерина.

Советую вам оперативно направить заказчику информацию о добросовестности (по майлу, лично, по почете , факсу).

Если Заказчик все же признает вас уклонившимся от заключения контракта — готовьтесь к рассмотрению вопроса о включении в РНП в УФАСе.

У вас есть высокие шансы избежать РНП, но нужно грамотно подойти к решению данного вопроса.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.