8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли плагиатом использование чужих стихов без ссылок на авторство?

Здравствуйте!

Я решил издать сборник с чужими стихами разных авторов, с указанием их авторства. Будет ли считаться это плагиатом?

, Сергей, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей, составитель сборника сам становится обладателем авторского права на него (на сборник, не на стихи).

Но прежде вам нужно получить согласие авторов на публикацию их стихов в сборнике и договориться об оплате им вознаграждения (это может быть процент с продаж). Иначе вы нарушите права авторов и да, могут быть неприятные последствия.

0
0
0
0

Добрый день.
Присвоение авторства (плагиат) здесь отсутствует — Вы же не выдаёте чужие произведения за свои.

договориться об оплате им вознаграждения (это может быть процент с продаж)

Светлана, но ведь допускаются и безвозмездные лицензионные договоры, и произведения уже могли перейти в общественное достояние, следовательно, возможны случаи, когда никому ничего платить (и с кем-то договариваться) не требуется.

С уважением, Бардов Иван

0
0
0
0
Похожие вопросы
Считается ли доверенность действительной?
Мой муж оформил доверенность на мать, в данный момент у него просрочен паспорт и он считается без вести пропавшим в зоне сво. Считается ли доверенность действительной?
, вопрос №4850967, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли быть подана апелляционная жалоба?
Здравствуйте, арбитражный суд вынес положительное решение в мою сторону 24 декабря 2025. Но до сих пор не изготовлено и не опубликовано решение. Считается ли данное решение вступившим в законную силу, если еще не была подана апелляция? И может ли быть подана апелляционная жалоба? Не пропущен ли срок?
, вопрос №4850236, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более оплачивать чужие долги не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности
Здравствуйте... Являюсь долевым собственником в квартире моих умерших родителей. Л/счет на использование газа оформлен на моё имя. В данной квартире не проживаю и не зарегистрирована, в квартире проживают другие зарегистрированные собственники. В квартире установлен счётчик газа. Пользователи накопили долги, часть долга оплатила я ( за ресурсы, которые я не использую). Написала заявление в горгаз на закрытие л/с, открытого на моё имя и предоставила документы о моем фактическом проживании и месте прописки.  Пришёл отказ из горгаза. Более оплачивать чужие долги  не имею возможности, оплачивать услуги юриста и госпошлины для обращения в суд тоже не имею возможности... Добровольно жильцы (пользователи) не погашают долг,,, моё имущество и карта пенсионная находятся под риском принудительного ареста и взыскания средств... Что делать!?... Спасибо
, вопрос №4848988, Ольга, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаются ли перевод денег с со своей карты на карту ребёнка аллиментами?
Здравствуйте. считаются ли перевод денег с со своей карты на карту ребёнка аллиментами?
, вопрос №4848897, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я не получал денег за рекламу но мои группы публиковали чужие посты с ERID
Добрый день. У меня есть группы в одноклассниках и они стоят на автопостинге из чужих групп Вконтакте. Автопостингом публиковались посты с ERID и теперь мне приходят истребования с административными нарушениями. Я не получал денег за рекламу но мои группы публиковали чужие посты с ERID. нарушены требования части 3 и 5 статьи 18.1 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», пункта 10 Правил, а именно: в установленный срок до 30.10.2025 (за сентябрь 2025 г.) не представлена и (или) не обеспечено предоставление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи (Роскомнадзор): группы зарегистрированы на мой личный мобильный номер Какой штраф за то что не отвечу на письмо? Лучше ли не отвечать на истребования что может дать шанс и не получить штраф. Группы не зарегистрированы на меня в РКН, но должны быть так как там 40 000 подписчиков Хотел бы уточнить можно ли каким то образом избежать штрафов так как ситуация произошла из за моей халатности.
, вопрос №4848661, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2013