Поездки в связи с карантином

здравствуйте я записан в деревне а работаю в городе у меня есть справка что я работаю в городе, могу ли я доехать хоть до места прописки? и вернуться обратно на работу? подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Вы вправе доехать с работы по месту прописки и привлечь Вас к административной ответственности за это по ст. 6.3 КоАП РФ не получится. Человек должен проживать по месту регистрации с точки зрения действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.