Мелкое хулиганство (ст. 20.1. КоАП РФ) объективная сторона обязательный, факультативный элемент

вид состава (обосновать)

, Наталья, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Объективная сторона ст. 20. КоАП РФ - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,.

Обязательный элемент  — нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Факультативный (дополнительный) элемент — нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, (1)сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам, а равно (2) уничтожением или повреждением чужого имущества.