Здравствуйте Оплатил штраф 24.03, но 17.04 пришёл арест и списание средств от судебных приставов по исполнительному производству от 02.04
Здравствуйте
Оплатил штраф 24.03, но 17.04 пришёл арест и списание средств
от судебных приставов по исполнительному производству от 02.04
Что делать?
Здравствуйте
Вам надо обратиться к судебным приставам, которые списали деньги с квитанцией и выпиской по счету.
Приставы, как правило списывают деньги на свой депозит. После пересылают взыскателю. Лишневзысканные деньги хранятся там 3года, а после идут в доход государства.
вам надо написать заявление об возврате этих денег.
После проверки приставы деньги вернут.
Как правило это занимает от трех до десяти дней.
Вам надо взять квитанцию, подтверждающую факт уплаты штрафа, и поехать к приставу, показать квитанцию.
Пишите заявление с требованием о прекращении исполнительного производства. Два экземпляра. Один приставу, второй себе.
Должны после этого прекратить производство.
Если производство не прекращено, можно обратиться с жалобой к руководству ФССП либо в прокуратуру.
Да, все верно