Помогите решить задачу

неизвестный гражданин, впоследствии оказавшийся Кутеповым А.С., распространял печатные агитационные материалы в период проведения выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

Квалифицируйте действия лица, совершившего противоправное деяние, составьте алгоритм действий участкового уполномоченного полиции, ставшего очевидцем произошедшего на закрепленном административном участке.

, Ольга, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут привлечь к административной ответственности

КоАП РФ Статья 5.10. Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах

Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума вне агитационного периода, установленного законодательством о выборах и референдумах, либо в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

подскажите пожалуйста алгоритм действия участкового

я думаю участковый бы сильно удивился что он действует по алгоритму.Но необходимо пресечь противоправное действие, установить личность правонарушителя, установить свидетелей, получить от них показания, изъять образцы продукции и составить протокол административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению

по делу об административном правонарушении

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.