Задолденность по кредиту

у меня просроченная задолженность по кредитной карте. кредитор предупреждает о том что может подать в суд на взыскание задолженности. я являюсь созаемщиком по ипотеке при покупке готового жилья. с заемщиком не супруги. как может повлиять судебное решение по взысканию задолженности на ипотеку???

, валентин, г. Асбест

Добрый день, Валентин!

Так как это разные кредиты (ипотека и карта), они на друг друга не влияют напрямую.

В случае вынесения судебного решения  о взыскании задолженности по кредитной карте, этот долг может быть взыскан с вас принудительно. Например, путем удержаний из заработной платы (до 50 % от з/п).

То есть это, возможно, повлияет на вашу платежеспособность при погашении ипотеки. Также, это повлияет на кредитную историю.

валентин
Клиент, г. Асбест

спасибо