Сколько сейчас нужно заплатить налог от продажи если мы продали на 450тысяч дороже?
Здравствуйте. Продали квартиру в 2019 г. В собственности была менее 5 лет. Покупали мы ее по документам за 1500000 а продали за 1950000. В собственности у четверых из них 2 детей 2 взрослых. При покупке был вложен мат. кап. При продаже мат. кап. вернули на счета детей. Сколько сейчас нужно заплатить налог от продажи если мы продали на 450тысяч дороже?
, маргарита, г. Уфа
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Заплатить можно с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже (1.950.000 — 1.500.000).
Но если квартира куплена до 1.01.2016, срок должен быть 3 года, а не 5 лет, то есть налог не платится, если на момент продажи уже прошло 3 года.