Каникулы по займу

Здравствуйте! У меня имеется несколько займов в таких организациях как КИВА , Веб-займ, Мани мен. Как мне получить кредитные каникулы? Все кредиты и займы всегда погашала без просрочки?! Как мне написать заявление?

, Юлия, г. Махачкала

Юлия, в соответствие с требованиями Федерального закона № 106 от 03 апреля 2020 года получить каникулы могут только те, кто представит доказательства, что в этом году человек потерял доход на 30%. Для этого нужно представить документы по утере дохода (справка НДФЛ, декларация о доходах для ИП). Такие документы могут быть предоставлены в течение 90 дней с момента подачи заявления о предоставлении каникул. Но если не предоставить такие документы, то будут проблемы, а именно — штрафы…