Добрый день как установить отцовство в судебном порядке, если у матери нет паспорта а только свидетельство?
Добрый день как установить отцовство в судебном порядке,если у матери нет паспорта а только свидетельство?
, Анастастя, г. Ставрополь
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Из вопроса непонятны обстоятельства, чьего паспорта нет у матери и чье есть свидетельство? Отцовство в судебном порядке устанавливается через суд. Вход в помещение суда и участие в заседании производятся после установлении личности, требуется документ.
Подать иск можно без паспорта, но выиграть не являясь в суд затруднительно. Если же нет паспорт ответчика, это не страшно.
С уважением, Андрей Козырев
Галина Гудкова
Маме надо получить на себя паспорт и затем обращаться в суд с иском об установлении отцовства.