В какую налоговую писать заявление о льготе по транспортному налогу

Здравствуйте подскажите почему транспортный налог приходит с Астраханской области, авто зарегистрировано в г Знаменск но я прописан был позже в г. Грозном 2 года и сейчас в Мурманской области почему В настоящее время действует редакция от 04.11.2014 №347-ФЗ, согласно которой в подп. 2 п 5 ст 83 НК РФ определено, что местом нахождения ТС признается, что местом жительства физического лица, на которое зарегистрированное данное ТС

, Александр Юрьевич Курицын, г. Заполярный
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр Юрьевич!

Заявление о предоставлении льготы можно подать в любую налоговую инспекцию по выбору налогоплательщика (по месту жительства или по месту регистрации транспортного средства).

Согласно п. 3 ст. 361.1 Налогового кодекса РФ,

налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы.

А также, Порядком заполнения формы заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, утв. Приказом ФНС России от 14.11.2017 N ММВ-7-21/897@,

в разделе 1 «Представляется в налоговый орган (код)» указывается код налогового органа, выбранного налогоплательщиком — физическим лицом для представления Заявления. Например, форма Заявления может представляться в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств.