Постановка машины на учет

Здравствуйте,мне 17 лет я хочу купить машину смогу ли я поставить на учет на себя или же только с 18 смогу ?

, Дима, г. Донской
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Дима, здравствуйте.

Имеете право, но может потребоваться согласие родителей. А, вот управлять транспортным средством сможете только после 18 лет.

Дмитрий.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, это возможно, однако на сделку нужно будет письменное согласие родителей

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя