Оплата ндс

добрый день я как ип енвд купил авто с ндс у юр лица на осно и хочу сразу же продать авто, не буду ли я обязан уплотить ндс?

, андрей, г. Уфа

Добрый день! Если не переходили на УСН, то обязаны будете уплатить НДС 20% и НДФЛ 13%. Но тут играют роль стоимость и периоды покупки и продажи.

андрей
Клиент, г. Уфа
а почему я ведь не плательщик ндс

Если у вас УСН, что я указала выше, то вы не плательщик НДС. Если на УСН не переходили, то плательщик НДС и НДФЛ.