На сколько законно это постановление?

Здравствуйте, 18.04.2020 отмечали день рождения друга, сняли квартиру. Нас было 6 человек. Примерно в 17:30 тук в дверь, приехала полиция. Забрали всех в отдел. Выписали 4 постановления по статье 20.6.1 КоАП РФ. На сколько законно это постановление? Ведь мы били в квартире в которую снимали, а не гуляли на улице.

, Виктор Архипов, г. Шахты
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктор!

В соответствии со ст. КоАП РФ  20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения  влечет:

 предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей

Если Вы находились не по месту постоянной регистрации места жительства или временной регистрации и «шумели» отмечая день рождения, то соседи вполне могли вызвать полицию, а нахождение Вас не по месту регистрации в не принадлежащем Вам жилом помещении  без договора полиция могла расценить как нарушение норм вышеуказанной статьи.

Тем не менее, за Вами остается право на обжалование постановления.

Виктор Архипов
Клиент, г. Шахты
Каков шанс обжаловать данное постановление?
Виктор Архипов
Клиент, г. Шахты
Т.к у меня есть аудиозапись составления постановления