Возьмут ли меня в юридический колледж?
Здравствуйте, я состою на учёте по делам несовершеннолетних. Возьмут ли меня в юридический колледж?Или вообще в любой колледж
, Татьяна, г. Москва
Илья Коданев
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации», право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
При поступлении в колледж никакие сложности в связи с постановкой на учет не возникнут.