Уголовное право
Суть вопроса такая!Смотрите значит рассматривали ходатайство о замене наказания более мягким видом наказания со строгого режима!Соотвественно мне было отказано.Написана была потом апелляционная жалоба на решение об отказе!Вопрос такой я имею право ходатайствовать уже в апелляуионную инстанцию ,что бы они запросили в колонию,что мной было получено поощрение после отказа или это не как не влияет и я не могу на него ссылаться?
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Изменение в Вашем положении уже никак не повлияет на решение судов последующих инстанций. В апелляцию Вы повторно обратиться не сможете, в кассационную инстанцию Вы можете обратиться только по тем материалам, которые были в суде 1 инстанции. Согласно ст.389.13:
6.1. Доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции (новые доказательства), принимаются судом, если лицо, заявившее ходатайство об их исследовании, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
Ходатайство конечно заявите, но суд вправе его отклонить.