Если я буду платить частями штрафы, приставы все равно будут удерживать из моей зарплаты половину в счёт долга?

Здравствуйте! Имеется несколько неоплаченных штрафов по «административным правонарушениям». Всю сумму оплатить не могу. Если я буду платить частями штрафы, приставы все равно будут удерживать из моей зарплаты половину в счёт долга?

, Александр, г. Псков
Ольга Крийцула
Юрист, г. Владивосток

здравствуйте! Вы можете оплачивать, но лучше после оплаты сразу предоставлять приставам Квитанции, иначе они повторно спишут денежные средства. Советую обратится с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Обращаться необходимо в суд, который выносил решение. В обоснование предоставьте справку с места работы, если имеются иные обязательна денежного характера также предоставьте. Рассрочка, в зависимости от суммы долга может быть разной, исходя из уровня вашей платёжеспособности.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр

Если у Вас к примеру на счете 1000 рублей, а штраф на 5000 рублей, то 1000 банк спишет, а 4000 будут заблокированы на счете, когда туда поступят деньги они будут списаны автоматически и доказать. что Вам пришла именно зарплата Вам будет крайне сложно в сложившейся ситуации. Если консультация была Вам полезной, не забудьте ее оценить.спасибо

С уважением Дмитрий Юрьевич