Дело в том что в Волжском я могу оформить только в течении шести месяцев после рождения

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я оформить родительский капитал если ребенку исполнилось полтора года? Дело в том что в Волжском я могу оформить только в течении шести месяцев после рождения.

, Оксана, г. Волгоград
Вероника Ермакова
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правовая гарантия"", г. Волгоград

Здравствуйте!

Оформить родительский капитал можно на основании заявления и документов, которые необходимо подать в центр социальной защиты населения по месту жительства в течение 6 месяцев со дня достижения третьим ребенком или последующими детьми, родившимися, не ранее 1 января 2016 года, возраста трех лет при условии неполучения семьей родительского капитала по ранее действующему законодательству.