Изъятие ЗУ в связи с его неиспользованием
Может ли администрация отобрать ЗУ, находящийся у общества на праве аренды в связи с его неиспользованием обществом? На каком основание?
, Наталья, п. Красково
Ольга Романова
Добрый день! Если вы платите арендную плату , то могут и не изъять (администрация просто не узнает, что участок не используется). Но если , к примеру, одним из условий расторжения договора является его нецелевое использование (а как правило во всех договорах так и пишут), и будет жалоба соседей, что к примеру участок зарос и на нем мусор, то основания для изъятия есть. Либо если Росреестр штраф выпишет. Основания прекращения аренды земельного участка регулируются ст. 606 ГК РФ и ст 46 ЗК РФ .
Всего хорошего!