Здравствуйте, мой отец завещал моей бабушке, в пьяном состояние свою часть дома, после ее смерти если она

Здравствуйте ,мой отец завещал моей бабушке ,в пьяном состояние свою часть дома ,после ее смерти если она напишет завещание на другого человека я могу его оспорить если будут свидетели ,что он на то монет употреблял

, дарья, г. Подольск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы, как заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным.

Так, в силу п. 2 ст. 1131 Гражданского кодекса Российской Федерации завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

При этом обращаю внимание, что оспаривание завещания до открытия наследства, то есть до смерти наследодателя, не допускается.

В случае необходимость получения полной консультации, формирования наиболее правильной правовой позиции (понадобиться более подробная информации), а также получения юридической помощи по составлению искового заявления и иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!