Что делать и какие действия принять
Получаю пенсию 11169 по исполнительному нужно оплатить 260 тыс с мая начнут вычет с пенсии не знаю сколько говорят 50% . даже в мае боюсь идти пенсию получать. Что делать и какие действия принять. Спасибо
Здравствуйте,
В силу ч.2 ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ предусмотрено, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Подавайте заявление о рассрочке исполнения решения суда в суд, рассмотревший Ваше дело.
С уважением, Юлия