Добрый день, мне 17 лет, есть ребенок 1год, с мудем живём 2 года, собралась подать на алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

Добрый день, мне 17 лет, есть ребенок 1год,с мудем живём 2 года, собралась подать на алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

, Ирина, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне 17 лет, есть ребенок 1год, с мудем живём 2 года, собралась подать на алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

Ирина

Добрый день!

Несовершеннолетние родители с 16 лет сами несут родительские права и обязанности. В соответствии со статьё 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому вы можете подать на алименты, проблем с опекой и соцзащитой быть не должно, если вы надлежащим образом заботитесь о ребёнке.