Предусмотрен ли штраф за проживание без регистрации в доме жены?
Здравствуйте я живу в квартире своей жены но сам не прописан в ней, участковый говорит что находиться здесь я не имею право. Подскажите имею ли я право проживать с женой или нет
, Анатолий, г. Елец
Светлана Дегтярева
уважаемый Анатолий! в данном случае вы нарушаете ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, так как проживаете по месту жительства без регистрации. за данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.