Кассационные жалоба, представление должны содержать

Кассационные жалоба, представление должны содержать:

Выберите один или несколько ответов:

a. указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной и кассационной инстанциям, и содержание принятых ими решений;

b. указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

c. наименование суда, в который они подаются;

d. перечень документов, прилагаемых к кассационным жалобе, представлению.

e. номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

, ольга, г. Омск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии со ст. 378 ГПК РФ, кассационная жалоба должна содержать:

— указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной и кассационной инстанциям, и содержание принятых ими решений;

— указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

— наименование суда, в который они подаются;

-номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;

С Уважением!

Ирина Котова
Юрист, г. Самара

Ст. 378 ч. 2. ГПК РФ. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Исходя из анализа верны a,c,d,e, и частично ответ b