Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?
Правонарушение ч.1 ст.12.29.постановление о правонарушении выдано 31.03.20. ГИБДД постановил предупреждение за нарушение п. 4.3 ПДД. Сейчас обнаружили на сайте госуслуг штраф 500 руб. номер постановления, дата и время совпадают,но написано за неправомерное осуществление международных перевозок без разрешения.Можно ли обжаловать штраф? Как обжаловать в гибдд сейчас не прийдешь?
Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушения через суд, для этого необходимо следующее:
1. Составить жалобу на постановление в районный суд по месту вынесения постановления;
2. Направить жалобу в суд через почтовое отделение заказным письмом с уведомлением.
В настоящее время суд принимает к рассмотрению жалобы и иски, однако рассматривает либо в отсутствии сторон, либо, при наличии технической возможности посредством видеоконференцсвязи.
Надежда
Клиент, г. Москва
За подачу жалобы надо оплатить гос.пошлину? Обжаловать в гибдд уже поздно?
Добрый день. Вам необходимо подать жалобу на постановление в районный суд. Так как и суды сейчас личного приема не ведут, направить жалобу можно через ГАС Правосудие или заказным письмом.
Меня лишили водительских прав,я написал в мфц заявление о утери но не стал их получать так как закон в ступил в законную силу. Прошел срок лишения,я обратился в гибдд о востоновления водительских прав,где мне сказали что срок не начинался так как я не писал об утери в гибдд и не сдал права
Недавно умер бывший муж, мне прислали уведомление что уже определена пенсия по потере кормильца моей дочки.
Но я сейчас в декрете , могу ли я подать заявление, что бы пересчитали ей пенсию в связи с этим, что я сейчас не работаю?
Муж мобилизованный, с мая 2026 года заключил контракт, положено ли ему получить региональные и федеральные единовременные выплаты за заключение контракта? Еврейская автономная область
При мобилизации получал единовременную региональную выплату, говорят, что сейчас не положены
При купле продаже недвижимого имущества(3 жилых строений и один гараж) в договоре не прописали срок в течении которого я,продавец,обязана вывезти вещи из всех объектов.Я инвалид 1 группы,малоподвижный человек.Основной дом я освободила через дня после сделки ,ещё одно помещении в рамках 10 дней,а потом мне пришлось делать укол в позвоночник и в течении 2 х недель нельзя было даже шевелиться Покупателя я в известность поставила.Однако,покупатель решила самостоятельно ,,расправиться,, с моими вещами.Свалила и вещи и мусор в мешки,завалила весь двор.Выписавшись из больницы я застала жуткую картину.И более того,она меня не пускает на территорию вообще,мотивируя тем,что это не жилье,а я нарушаю ее территориальное пространство.Вещи стоят на улице в мешках мусорных. И их все прибавляется.Я уже сейчас не нахожу дорогостоящих и ценных вещей,золота,денежной суммы.Что мне делать?Заявление в полицию я уже написала,но никто ни чего не делают.
Добрый день.
Произошло ДТП с участием двух велосипедистов (в том числе электро велосипеда (второй участник)).В результате ДТП мной были получены травмы (имеются медицинские документы). По результатам разбора ГИБДД я был признан виновным.
Постановление обжаловано в установленный срок:
жалоба подана руководству ГИБДД
жалоба подана в районный суд Санкт-Петербурга
Жалоба в ГИБДД оставлена без удовлетворения, судебное заседание назначено на лето.
Ищу в Санкт-Петербурге юриста/адвоката с опытом:
обжалования постановлений ГИБДД
дел по ДТП
административных дел по КоАП
Требуется:
анализ ситуации и материалов
оценка перспектив
участие в судебном заседании
при необходимости дальнейшее сопровождение
На руках:
постановление
копии поданных жалоб
фотографии материалов дела
выписка из больницы
Госпошлину за такую жалобу платить не нужно, в ГИБДД сейчас нет смысла обжаловать, лучше в суд.