Налоговая потом снимет дополнительно к этой сумме 20% ндс?

Добрый день.

Если у меня компания ООО на УСН

И я выставляю счёт на 100.000 руб . На продажу косметики.

Компания которая покупает у меня ООО с общей системой налогообложение с НДС.

1. Договор делать на поставку лучше товаров или купли продажи товаров?

2. В договоре указывать в том числе НДС если я без ндс компания

3. В счете писать в том числе ндс или не нужно.это вроде будет ошибкой если я так напишу так как я не ндс-ная компания.

4. Налоговая потом снимет дополнительно к этой сумме 20% ндс?

Если да то с кого она снимет, с меня(я заплачу за них эти 20% с суммы 100.000 или сама компания покупатель будет потом отчитываться перед налоговой и платить эти 20% ндс отдельно.

Или как вообще будет происходить в натуре, кто что должен будет оплатить и сколько по налогам????

Благодарю Вас

, сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Разницы для бух. учета нет. Заключайте договор поставки, если в сделке не участвует физ. лицо.

2. Без НДС.

3. Без НДС.

4. Если вы не выставите счет-фактуру с НДС, то НДС вам платить не нужно.

Вы с дохода платите свой налог по УСН в зависимости от объекта обложения.