Постановка на учет по безработице
Хотела встать на биржу труда по безработице,но получила отказ в признании безработной в связи с тем,что являюсь ИП.Закрыв ИП позванила вновь и попросила вновь принять документы.Получила отказ.Сказали должен пройти месяц с момента отказа.Я прошу принять только документы,а они говорят ждите месяц.
, ирина, г. Волгоград
Юлия Черноиванова
Ирина, здравствуйте,
В силу ч. 4 ст. 3 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.
С уважением, Юлия