отказ от наследства
Здравствуйте, мне нужно оформить отказ от наследства. где можно на данный момент оформить такие документы?
Здравствуйте, Александр!
Вы можете отказаться от наследства обратившись к нотариусу. На данный момент нотариусам разрешается работать, также есть дежурные нотариусы в каждом субъекте РФ.
Добрый день
Наследственное дело ведёт только один нотариус по месту открытия наследства. Законом установлена обязательная форма и порядок подачи заявления — лично, через представителя или дистанционно, но с обязательным условием нотариального удостоверения подписи
Заявление об отказе от вступления в в наследство можно подать и дистанционно, но для этого нужно, чтобы подпись в заявлении была нотариально удостоверена