Брак в ДНР
Мы граждане РФ. Гражданство получили в Донецке. Живем там же. Зарегистрировали брак.. Родился ребенок. Нужно подтверждать брак в РФ. Если да, то что делать. Как получить свидтельство о рождении ребенка
, Nikolaj Prokhorenko, г. Ростов-на-Дону
Игорь Патылицын
Добрый день! в соответствии с законом о гражданстве РФ №62 ФЗ, дети получают гражданство родителей В случае, если ребенок родился заграницей, при этом получил свидетельство о рождении в другом государстве, в России данный документ признается действительным при наличии на нем апостиля. В России повторное свидетельство о рождении ребенку выдаваться не будет. Для апостилирования данного документа, Вам необходимо обратиться в Российское консульство или в местный муниципалитет.
С Уважением!