Мусорная реформа

Доброго дня. Нужна помощь в грамотном составление коллективной притензии или несогласие, о начисление платы за ТКО в деревне. Спасибо.

Уточнение от клиента
Оператор ООО Рузский региональный оператор МО, адрес деревни МО Наро-Фоминский район Веселевское сп деревня Архангельское.
, Сергей, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Сергей!

С удовольствием составлю данную претензию. Необходимы полные данные ООО Рузский региональный оператор МО и суть несогласия по плате за ТКО.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в
составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов
оказываются на возмездной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Общество с ограниченной ответственностью
«Рузский региональный оператор»

ИНН 5017115922 КПП 501701001 ОГРН 1185024003273
143500 Московская область, Истринский район, г. Истра ул. Московская, д. 48, офис 203а. Суть притензии такова — во первых, платёжки пришли на два месяца позже чем поставили кондиционеры, во вторых, площадка не отвечает требованиям установки контейнеров ТКО и находится далеко от основной части деревни, а находится у проезжей дороги и заполняется исключительно дачниками, в третьих, не кто нас не оповещал и не объяснял о последующих действиях, особенно тех граждан которые проживают там наездами как дачники и весь накоплиный мусор вывозят по фактическому месту жительства, в четвёртых мы не согласны платить за квадратные метры. Как то так.
Сергей
Клиент, г. Москва
Если нужно в чат, то как это сделать?
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Данный вопрос регулируется, в том числе  Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 N 89-ФЗ

С 1 января 2019 года сбором, транспортировкой и утилизацией коммунальных отходов занимаются региональные операторы, которые должны быть созданы в рамках региональной программы обращения с ТБО (ст. 24.6 ФЗ № 89).

На нашем сайте о даном вопросе написано подробнее здесь: https://pravoved.ru/journal/fe...

Если вам нужна

помощь в грамотном составление коллективной притензии или несогласие, о начисление платы за ТКО в деревне. Спасибо.

то по правилам сайта, вам нужно для решения этого вопроса обратиться либо к любому выбранному вами юристу в чат (кнопочка напротив фото каждого юриста), либо в раздел «Документы».