Когда решение суда вступит в законную силу?
Скриншот прикреплен. Надо подавать ходатайство на взыскание судебных расходов , а суд задерживает с информацией на сайте.
- решение суда.docx
Юлия добрый день.
Можете подать заявление сейчас не дожидаясь публикации решения.
Согласно ч. 1 ст. 100 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Судя представленным сведениям иск был удовлетворен, данных о его обжаловании нет, учитывая дату когда было вынесено решение — оно вступило в законную силу.
Поэтому формально есть все основания для обращения с заявлением.
Здравствуйте, Юлия
Надо подавать ходатайство на взыскание судебных расходов, а суд задерживает с информацией на сайте.
что именно вы имеете в иду? Что нет прикрепленного решения? Если оно в вашу пользу, вы не намерены его обжаловать, то можете подавать заявление (ходатайство) - ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
это ходатайство рассматривается в рамках этого же дела. Если я вас правильно понял, что судебные расходы в вашем случае это расходы на представителя.
Надо подавать ходатайство на взыскание судебных расходов, а суд задерживает с информацией на сайте.Юлия
Из скриншота следует, что решение изготовлено в полном объеме 18 января 2020 года.
Апелляционная жалоба подается в течение месяца, т.е. срок на обжалование истекает 19 февраля 2020 г.
Вы можете позвонить в суд в отдел по апелляционным жалобам и поинтересоваться была ли подана на данное решение жалоба другой стороной.
Из скриншота не видно, что поступили какие-либо жалобы, поэтому у вас есть три месяца на подачу заявления о взыскании судебных расходов. Срок заканчивается 19 мая 2020 года (ст. 103. 1 ГПК РФ).
Вы можете уже сейчас составить заявление о взыскании судебных расходов и выслать его либо через опцию на сайт суда «Подача документов в электронном виде» либо направить заказным письмом в суд.
Сейчас ВС РФ разработал проект разъяснений по применению сроков в период карантина, и из данного проекта следует, что нерабочие дни с 18 марта по 30 апреля таковыми для исчисления сроков не являются, а текут в обычном порядке.
Решение мотивированное
Файл во вложении