Как получить справку о смерти родственника?
Мой дядя умер в 2019 г. Я узнал только сейчас . Хочу возбудить дело о наследстве.
Как в условиях карантина получить свидетельство о его смерти.
, Игорь, г. Калининград
Андрей Логинов
Игорь!
Регистрация смерти гражданина и выдача свидетельства о смерти производится по правилам такого закона:
15 ноября 1997 года N 143-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ\
Занимаются этим органы ЗАГС по месту последнего жительства умершего, туда и следует обратиться, для начала можно в электронном виде, возможно, документ уже был выдан.
Всего доброго!