8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Получение свидетельства о разводе из докуметов о разводе только определение суда

Здравствуйте, Разводились по суду 10 лет назад , суд прошел без моего участия из документов только определение суда о разводе. Развод проходил не в регионе регистрации брака. Сейчас проживаю в другом регионе , как получить свидетельство о разводе?

, Оксана Владимировна Газизова, г. Краснодар

Добрый день!
Вы можете данный документ запросить посредством сервиса Госуслуги. Для этого необходимо будет в приложении внести запрашиваемые данные.

Аналогично через МФЦ. 

Либо с письменным запросом в региональный орган ЗАГС, оформлявший свидетельство. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Оксана Владимировна, Доброго времени суток!

 Даже в случае развода через суд, свидетельство о разводе подготавливает органы ЗАГС. 

В вашем случае, Вы можете обратится с заявлением лично либо направить заявление заказным письмом с уведомлением, с приложением подтверждающих документов, а также любым другим удобным для Вас способом.

С уважением, ЮрТрейд!

0
0
0
0

Здравствуйте! На сколько поняла из обращения у Вас на руках оригинал решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении в законную силу. Для получения свидетельства о разводе Вы можете подать соответствующее заявление через Интернет сервис Госуслуги или через ближайшее к Вам отделение МФЦ. При этом необходимо будет оплатить соответствующую государственную пошлину. 

Таким образом, с учетом текущей ситуации, поскольку отделения МФЦ не во всех регионах работают (к сожалению, не знаю ситуацию в Вашем регионе), то целесообразнее воспользоваться Интернет сервисом Госуслуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
Добрый день. Умер родитель, осталась наследственная масса, в неё входит квартира, которая находится в залоге у банка. Нотариус свидетельство о праве на наследство ещё выдал, т.к. сейчас идет рассмотрение дела о расторжении брака родителя (был заключен брак на территории иностранного государства и там же расторгнут, но на документах отсутствует апостиль - устанавливаем факт развода через российский суд, без него нотариус выдать документы не может). Поступил звонок из суда, банк, в залоге которого находится квартира, подал в суд. Полагаю, за счет квартиры будут взыскивать задолженность. Назначено судебное заседание, на которое меня приглашают. Каковы мои действия в данном случае? Могу ли я подать заявление о приостановлении дела до момента получения документов, подтверждающих правообладание? Без них я не могу распоряжаться имуществом, в т.ч. пойти на сделку с банком, который может эту квартиру реализовать. Или суд может сразу вынести решение в пользу банка и без этих документов?
, вопрос №4977033, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали заявление на развод по согласию через гос услуги, подписали электронной подписью, оплатили 6 мая гос пошлину
Санкт Петербург , беспокоит. здравствуйте . подали заявление на развод по согласию через гос услуги , подписали электронной подписью , оплатили 6 мая гос пошлину. завтра 09.06,2026 назначили время получение свидетельства о разводе . Если я завтра не смогу забрать свидетельство в назначенное время и муж тоже, нас не разведут ?
, вопрос №4976587, Анна Владимировна Лебедева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца. Мне положена выплата за эту долю по определению суда от истца. Мои счета арестованы поэтому я хочу чтобы эту выплату получила моя дочь. Как по законодательству передать ей право на получение выплаты которая находится на депозите суда?
, вопрос №4975960, Алина, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам?
Здравствуйте! При подаче иска истец не указал дату и место рождения. Вынесено определение суда об устранении этого недостатка во исполнение ст.131 ГПК РФ. Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам? Спасибо.
, вопрос №4973520, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.04.2020