Добрый вечер, я юр лицо выставил счёт на оплату физ лицу, если он оплатит в банке через операционниста нужно ли мне применять ккт?
Здравствуйте.
Исходя из требований п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (далее — Закон N 54-ФЗ) обязанность применения ККТ возникает у организаций и ИП каждый раз, когда они осуществляют расчеты в виде:- приема (получения) и выплаты денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги;
При получении на расчетный счет денежных средств от покупателей — физических лиц за товары, работы, услуги организация и ИП обязана применять ККТ независимо от способа расчета — наличными, безналичными, в т.ч через кассу кредитного учреждения не позднее рабочего дня, следующего за днем получения оплаты на счет.