Как можно понять если можно развалить УД при ст 264.1 УК РФ
Повлиять на перспективу расследования уголовного дела могут следующие недостатки:
— нарушения, связанные с подбором и участием понятых (не устанавливается их личность, возраст; понятые указывают недостоверные сведения; понятые в ходе дознания и судебного разбирательства не могут обозначить признаки, указывающие на состояние опьянения задержанного лица);
— неприменение видеофиксации сотрудниками ГИБДД либо видеофиксация, которая не позволяет подтвердить причастность лица к совершению преступления;
— непринятие мер по документальному подтверждению персональных данных задержанного водителя при отсутствии у него документов, удостоверяющих личность;
— ошибки при оформлении процессуальных документов в части указания места, времени их составления, отражения всех юридически значимых для дела обстоятельств.
Так вот, никаких документов мне не вручалось сотрудниками ДПС, как понять что были допущены ошибки? Может быть у них и нет, видеозаписи, а может и протокол не правильно составлен. В общем как получить всю документацию у дознавателя, на раннем этапе расследования?
Ведь:
Видеозапись является важным доказательством по уголовным делам по данной категории. Запись может подтверждать факты:
— управления виновным транспортного средства;
— нахождения этого лица в состоянии опьянения;
— соблюдения надлежащего порядка прохождения освидетельствования на состояние опьянения.
Неизъятие записей с видеорегистраторов либо неприменение видеофиксации не позволяет доказать перечисленные факты.Кроме того, на практике понятые, которые присутствовали при оформлении факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, впоследствии в ходе дознания иногда меняют свои показания.
А причем тут постановление? Речь об уголовном деле
А где находится подразделение ГИБДД, где можно запросить? Или это можно сделать в центральном корпусе по г. Москве?