В браке набрала кредитов, мужу не давали, были купле-продажи машин, автобусов

Здравствуйте. Такая ситуация. В браке набрала кредитов, мужу не давали, были купле-продажи машин, автобусов. На данный момент с мужем развожусь жить не возможно. По кредитам идут просрочки, ещё есть ипотека (за неё плачу во время). Сейчас должны быть выплата подоходного налога, и детские на сберкнижку. У меня двое несовершеннолетний детей. Могут у меня забрать все деньги с сбер книжки

, ирина, г. Чебоксары

Добрый день, Ирина.

Что либо забрать могут только судебные приставы по решению суда, которого еще нет. Детские выплаты, любые, удержанию не подлежат.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;