Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли помимо зарплатной карты блокировать другие в процедуре банкротства(реструктуризация)?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли помимо зарплатной карты блокировать другие в процедуре банкротства(реструктуризация)?
, Ксения, г. Омск
Вениамин Дайков
Ксения, добрый день. Да, арбитражный управляющий не просто может, а обязан заблокировать все счета должника, а банки обязаны предоставить любую информацию по счетам должника, находящегося в процедуре банкротства. Если арбитражный управляющий этого не сделает, то кредиторы, в принципе, могут взыскать с него ущерб, который своим бездействием нанес арбитражный управляющий. В случае с банком — та же самая ситуация — банк нанес ущерб кредиторам своим бездействием и не важно, сколько там было денег (может даже 1 копейка) и что это для получения социальных пособий и т.д.