Наследование после смерти
После смерти Мамы чтоб стать собственником кооперативной квартиры в которой Я проживал всю жизни вместе с ней, должен ли Я платить нотариусу деньги чтоб он выдал справку для вступления в наследство?
, Михаил, г. Ярославль
Василий Колотвин
Чтобы оформить собственность на квартиру после смерти матери, Вы должны обратиться к нотариусу. В связи с обращением к нотариусу, Вы понесете расходы в соответствии с расценками на совершение нотариальных действий.
Илья Паршенков
Здравствуйте, Михаил. К сожалению — да) Только выданное нотариусом свидетельство (в определенных случаях — судебное решение) будет в соответствии с законом подтверждать Ваше право как наследника на имущество.
В какой срок? Сейчас все канторы закрыты до не определённого времени.
В течение 6 месяцев после смерти наследодателя