Как квалифицировать действия собственника и поджигателя?
Поджог машины на которую наложен арест, совершенный по просьбе собственника! Как квалифицировать действия собственника и поджигателя?
, Татьяна, г. Москва
Mаксим Зарубин
Здравствуйте, Татьяна!
Собственник какую выгоду по условиям получил (если какая, либо материальная, то можно квалифицировать по 159 УК РФ (квалификация в зависимости от ущерба) вместе с поджигателем)
Если просто сожгли, то ст. 167 ч. 2 УК РФ.
PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Борис Казаков
Добрый день! Для обоих вероятнее всего подходит ст. 159 УК РФ, но точно сказать можно только изучив материалы дела.
Машину сожгли по просьбе собственника, машина была в залоге, на неё наложен арест